Kaminuhr um 1870
Allegorie zur Fruchtbarkeit, Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Fadenregulierung, beschädigtes Emailzifferblatt, Messinggehäuse partiell feuervergoldet, Höhe 51 cm, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft, Oberflächenmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.03.2019 - 11:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Kaminuhr um 1870
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.03.2019 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |